Официальные ресурсы

Заседание Координационного Совета 19-20 июня 2019 года в г. Барнауле

19-20 июня 2019 года в г. Барнауле Алтайского края проведено заседание Совета по вопросам кадровой политики при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с повесткой:

1. «Об итогах реализации в субъектах Российской Федерации Сибирского федерального округа Основных направлений развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016 – 2018 гг. и дальнейшем совершенствовании государственной службы в субъектах Федерации округа»;

2. «О реализации государственной наградной политики в субъектах Российской Федерации Сибирского федерального округа».

В заседании, кроме членов Совета, приняли участие представители Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, руководители региональных подразделений по вопросам государственной службы, руководители наградных подразделений, представители общественности и образовательных организаций.

Участники заседания проинформированы о проведенной на федеральном и региональном уровнях работе по реализации Основных направлений развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016 – 2018 годы, а также о ходе реализации государственной наградной политики в субъектах Российской Федерации Сибирского федерального округа.

Советом отмечено, что в субъектах Федерации округа работа по развитию государственной гражданской службы в целом проведена с учетом положений Основных направлений развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016 – 2018 годы. В дальнейшем, учитывая изменения федерального законодательства, первоочередными задачами на ближайший период станут: внедрение информационных систем в области государственной службы; совершенствование системы мотивации служащих и повышении престижа государственной гражданской службы в целом; обеспечение профессионального развития служащих.

В рамках Совета проведено два тематических семинара-совещания, на которых обсуждены актуальные вопросы внедрения в регионах округа государственных информационных систем в области государственной службы и реализации государственной наградной политики.

Решение Совета