Официальные ресурсы

Сегодня полпред главы государства работает в Забайкальском крае

25 июля 2018 Распечатать

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло работает в Забайкальском крае. Совместно с Министром по чрезвычайным ситуациям России Евгением Зиничевым полпред посетит территории, подвергшиеся подтоплению, места проведения аварийно-восстановительных работ, встретится с жителями.

Вопросы первоочередного жизнеобеспечения пострадавших людей, оказание материальной помощи, ход аварийно-восстановительных работ домовладений и инфраструктурных объектов обсудят на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По данным регионального управления МЧС, всего за период прохождения паводка в 60 населённых пунктах на территории 15 муниципальных образований было подтоплено 839 жилых домов, в которых проживает 6361 человек. Предварительный ущерб от стихийного бедствия оценивается более чем в 1 миллиард рублей.

Полномочный представитель проведёт рабочие встречи с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой, председателем регионального Законодательного собрания Игорем Лихановым, а также совещание с руководителями правоохранительных органов.