Официальные ресурсы

Сергей Меняйло работает в Красноярском крае

31 июля 2018 Распечатать

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло находится с рабочей поездкой в Красноярском крае.

Сегодня на Международном молодёжном форуме «Территория инициативной молодёжи «Бирюса-2018» полпред откроет смену «Волонтёры Зимней универсиады 2019» и проведёт встречу с участниками форума. В России 2018 год объявлен Годом добровольца, в рамках смены более 700 волонтёров из разных регионов страны обсудят способы вовлечения молодёжи в добровольческую деятельность, особенности волонтёрства при сопровождении масштабных спортивных и культурных событий.

В режиме видеоконференции из г. Красноярска Сергей Меняйло проведёт заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. При участии глав субъектов Федерации округа будут рассмотрены итоги весеннего половодья в 2018 году, вопросы защиты населения и территорий от дождевых паводков, прохождение лесопожарного периода в регионах Сибири и другое.