Официальные ресурсы

Полпред посетит объекты дорожного строительства и реконструкции федеральной автодороги Р-254 «Иртыш» в границе Новосибирской области

1 августа 2018 Распечатать

2 августа полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетит объекты дорожного строительства и реконструкции федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» в границе Новосибирской области.

Дорога является связующим звеном Новосибирской области с западными территориями Российской Федерации. На подъезде к Новосибирску с Северным обходом и территориальными дорогами образовывает мультимодальный узел, распределяющий транзитные транспортные потоки в административные центры Сибирского федерального округа – Томск, Кемерово, Барнаул, а также в Новокузнецк Кемеровской области.

Полпреду представят современные технологии дорожного строительства и тестирования материалов для дорожного строительства, а также автоматизированную систему управления проектами.

Начало: 11-00

Место сбора представителей СМИ: Штаб дорожного объекта строительства и реконструкции автомобильной дороги Р-254
(Коченевский район Новосибирской области, трасса Р-254 в сторону г. Омска,  2-й поворот на село Новокремлевское до транспортной развязки)

Также 2 августа полномочный представитель ознакомится с перспективными проектами и новыми продуктами ООО «Литий-ионные технологии» – дочернего предприятия ОАО «РОСНАНО». Так, новой разработкой ООО «Лиотех» является мобильный литий-ионный накопитель энергии. Это экологичная, безопасная и бесшумная альтернатива бензиновых и дизельных генераторов. Накопитель может использоваться в закрытых помещениях или подземных коммуникациях.

Начало: 13-10

Адрес: Завод«Лиотех», территория Промышленно-логистического парка Новосибирской области (с. Толмачево, о.п. 3307 км, д. 16/1)

Обязательна аккредитация по телефону Сибирского окружного информационного центра до 18.00 1 августа: 8(383) 220-13-90