Официальные ресурсы

Началась рабочая поездка Сергей Меняйло в Красноярский край

10 сентября 2018 Распечатать

Началась рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло в Красноярский край.

В программе полпреда – посещение перинатального центра в г. Норильске, строительство и ввод в эксплуатацию которого находится на контроле главы государства. Строительство центра осуществлялось в рамках государственной программы развития перинатальных центров в Российской Федерации. Центр строился в особых геологических и климатических условиях Крайнего Севера.

Полномочный представитель примет участие в запуске проекта ПАО «ГМК «Норильский никель» – «Медный завод. Реконструкция производства элементарной серы». Президент Российской Федерации в своём указе от 7 мая 2018 года поставил задачу к 2024 году кардинально снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах. Серный проект – масштабная экологическая инициатива «Норникеля», которая позволит кардинально снизить выбросы диоксида серы в атмосферу: на 75% меньше, по сравнению с 2015 годом, когда компания начала активную работу над проектом.

Сергей Меняйло ознакомится с предварительными итогами реконструкции аэропорта «Норильск». Проект осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» с участием ПАО «ГМК «Норильский никель». За время работ – с 2016 года, авиасообщение не прекращалось, аэропорт принимал воздушные суда малой вместимости. Завершение работ и снятие ограничений по типам принимаемых воздушных судов планируется в конце сентября.

Также в ходе рабочей поездки полпред проведёт ряд рабочих встреч и обсудит с главой Норильска проблемные вопросы и перспективы развития города.