Официальные ресурсы

Полпред находится с рабочей поездкой в Красноярском крае

23 ноября 2018 Распечатать

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и Министр природных ресурсов Российской Федерации Дмитрий Кобылкин посетят ряд производственных и энергетических предприятий города Красноярска и оценят влияние работы объектов на загрязнение атмосферного воздуха. Сергею Меняйло и Дмитрию Кобылкину представят технологии замещения малоэффективных котельных и систем газоочистки на Красноярской ТЭЦ-3.

Также в г. Красноярске состоится совещание по реализации федерального проекта «Чистый воздух». Целью проекта является реализация комплексных планов мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в крупных промышленных центрах, среди которых города Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.

24 ноября в рамках рабочей поездки в Красноярский край полномочный представитель посетит объекты XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года и оценит степень их готовности.

Кроме того, завтра Сергей Меняйло примет участие в торжественном открытии учений по организации взаимодействия электросетевых компаний дочерних и зависимых обществ ПАО «Россети» с органами исполнительной власти, подрядными организациями при устранении массовых нарушений на электросетевых объектах. Позже в ходе встречи с руководством ПАО «Россети» полпред обсудит текущие проблемы и перспективы развития электросетевого комплекса, планы по внедрению передовых технологий.