Официальные ресурсы

Сергей Меняйло находится с рабочей поездкой в Красноярске

28 марта 2019 Распечатать

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло находится с рабочей поездкой в г. Красноярске.

Сегодня полпред на площадке Сибирского федерального университета встретится с полуфиналистами Всероссийского молодёжного Кубка по менеджменту «Управляй» из шести регионов округа.

29 марта Сергей Меняйло проведёт совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в СФО и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Планируется обсудить повышение эффективности взаимодействия федеральных и региональных органов власти в сфере обеспечения энергетической безопасности субъектов Федерации.

Полномочный представитель примет участие в работе Красноярского экономического форума, в частности, в открывающем пленарном заседании «Национальная конкурентоспособность» и панельной сессии «Стратегия развития Сибири. Инициативы сибирских регионов».

30 марта Сергей Меняйло примет участие в расширенном заседании Правительственной комиссии по вопросам развития энергетики. В ходе заседания комиссии планируется обсудить исполнении комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и внедрении нового механизма конкурсного отбора инвестиционных проектов на базе долгосрочного рынка мощности. Кроме того, будут рассмотрены вопросы поддержки «зеленой» энергетики и внедрения интеллектуальных систем управления электросетями на базе цифровых технологий.

Кроме этого полномочный представитель главы государства посетит выставку форума и проведёт ряд рабочих встреч.