Официальные ресурсы

Полномочный представитель находится с рабочей поездкой в Кемеровской области

22 апреля 2019 Распечатать

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло находится с рабочей поездкой в Кемеровской области.

Полпред примет участие в первом Съезде социальных работников Сибири, который проходит в г. Кемерово с 23 по 24 апреля. Делегаты – около 800 руководителей органов социальной защиты населения и социальных работников из регионов Сибирского федерального округа и России, обсудят актуальные и проблемные вопросы социального обслуживания населения. В программе мероприятия круглые столы, тематические семинары, лекции российских и зарубежных экспертов.

Сергей Меняйло проведёт ряд рабочих встреч. В том числе, с главой региона Сергеем Цивилевым планируется рассмотреть ход реализации в регионе национальных проектов. Среди других тем встречи – подготовка к весенним полевым работам, переход региона на цифровое телевизионное вещание.

Кроме того, полномочный представитель оценит подготовку к 300-летию Кузбасса, празднование которого состоится в 2021 году. Также полпред посетит ряд объектов социальной сферы, строящихся в рамках поручений и указов главы государства.