Официальные ресурсы

Полномочный представитель вылетел в Иркутскую область

29 июня 2019 Распечатать

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло вылетел в Иркутскую область в связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной обильными осадками и подъемом уровня воды в реках на территории трёх муниципальных районов.

Полпред вместе с Министром МЧС РФ Евгением Зиничевым совершат облёт затопленных территорий, посетят пункт временного размещения пострадавших от наводнения. В г. Нижнеудинске полномочный представитель проведёт координационное совещание по вопросам ликвидации последствий дождевого паводка.

По данным МЧС, в 20 населённых пунктах трёх муниципальных районов подтоплено почти 2400 жилых домов с населением около 6000 человек, 3 социально значимых объекта – школа, ФАП, и детский сад в н.п. Соляная Тайшетского района.

В настоящее время организована эвакуация населения из зон затопления, медицинское обеспечение, психологическая помощь, подвоз воды и продуктов питания, работа патрульных групп. Ведется контроль противоэпидемической обстановки. Осуществляется сбор заявлений для первоочередных выплат пострадавшим.