Официальные ресурсы

Заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в СФО пройдёт под руководством полпреда

10 декабря 2019 Распечатать

11 декабря под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло состоится заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионах округа. Обсуждение пройдёт в рамках учебно-методических сборов с руководителями единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в СФО.

На заседании будут подведены итоги деятельности территориальных подсистем РСЧС субъектов Федерации округа в 2019 году и определены задачи на 2020 год. В том числе планируется рассмотреть результаты прохождения в текущем году лесопожарного сезона и паводкоопасного периода, а также обсудить вопросы организации профилактической работы по недопущению гибели детей на пожарах и водных объектах.

В работе межведомственной комиссии примут участие заместитель Министра МЧС России Павел Барышев, главы субъектов Сибирского федерального округа – председатели региональных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, руководители территориальных органов МВД России, МЧС России, Росгидромета, Рослесхоза, Росводресурсов, Ростехнадзора, командование воинских объединений Министерства обороны Российской Федерации.

Начало: 14-30

Адрес: ул. Державина, д. 18

Обязательна аккредитация по телефону Сибирского окружного информационного центра до 13-00 11 декабря: 8(383)220-13-90