Официальные ресурсы

Полномочный представитель примет участие в открытии выставки Русского географического общества «Путешествие по России. 360°»

20 декабря 2019 Распечатать
23 декабря в Международном аэропорту Новосибирск (Толмачёво) полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло примет участие в открытии фотовыставки с использованием VR-технологий «Путешествие по России. 360°». Экспозиция познакомит пассажиров и посетителей аэропорта с уникальными снимками ландшафтов и дикой природы России, сделанными в ходе работы над фильмом «Россия. Виртуальное путешествие».

Фильм снят в технологии панорамного видео и представляет рассказ путешественника о красивейших природных достопримечательностях России – от Кольского полуострова до Камчатки. Съёмки проходили в девяти регионах, в том числе на территории Сибирского федерального округа – в Красноярском крае (плато Путорана) и Иркутской области (озеро Байкал).

Главная цель проекта – показать богатство российской природы и вдохновить на путешествия по родной стране. Благодаря тому, что на выставке будет работать VR-кинотеатр, зрители смогут максимально погрузиться в происходящее, сконцентрировать внимание на интересующих деталях уникальных природных объектов.