Официальные ресурсы

Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с Сергеем Жвачкиным и Оксаной Козловской

7 июня 2018 Распечатать
Сегодня в г. Томске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе рабочей встречи с губернатором области Сергеем Жвачкиным и председателем областной Законодательной Думы Оксаной Козловской обсудил текущую ситуацию и перспективные направления развития региона.
Использовано фото пресс-службы Администрации Томской области Скачать фото

В частности, речь шла об итогах исполнения «майских» 2012 года указов главы государства и планах региональных органов власти по выполнению задач, обозначенных Президентом России в указе от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Сергей Жвачкин проинформировал полномочного представителя о росте заработной платы работников бюджетной сферы региона, о результатах в таких чувствительных сферах, как расселение из ветхого и аварийного жилья и ликвидация очередей в детские дошкольные учреждения. За время реализации положений указа в области было построено 35 новых детских садов, и, несмотря на решение проблемы, работа в этом направлении продолжается. В регионе более 7 тысяч человек переселено в новое жильё, ликвидировано более 100 тысяч квадратных метров ветхих и аварийных жилых помещений.

Кроме этого, обсуждалась ситуация в социально-экономической и общественно-политической сферах и перспективы развития томского научно-образовательного комплекса.

Сергей Меняло также сегодня провёл традиционное рабочее совещание с руководителями правоохранительных органов, на котором, среди прочих вопросов, рассматривались итоги работы по обеспечению безопасности мест с массовым пребыванием людей.