Официальные ресурсы

Сергей Меняйло вручил паспорта Российской Федерации новосибирцам, достигшим 14-летнего возраста

9 июня 2018 Распечатать
Сегодня, в преддверии Дня России, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло вручил паспорта Российской Федерации молодым людям, достигшим 14-летнего возраста. Церемония вручения состоялась в г. Новосибирске в рамках Всероссийской молодёжно-патриотической акции «Я – гражданин России».
Вручение паспортов
Вручение паспортов

«Быть гражданином Российской Федерации – это большая честь и большая ответственность. Сегодня вы получаете официальный документ, подтверждающий этот почётный статус», – сказал полпред главы государства, обращаясь к юным жителям Новосибирской области.

Как отметил полномочный представитель, в России в настоящее время для молодёжи созданы все условия для того чтобы всесторонне развиваться, найти призвание и раскрыть свой потенциал. «Уверен, в будущем вы сделаете всё, чтобы укрепить могущество нашей великой Родины», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Полпред вручил паспорта Российской Федерации 30 юношам и девушкам из районов Новосибирской области, достигшим значительных результатов в учёбе, культуре, спорте и общественной деятельности. Он пожелал молодым людям «не останавливаться на достигнутом, продолжать свой путь, ставить перед собой высокие цели и воплощать в жизнь самые смелые мечты». Особую благодарность полномочный представитель выразил родителям, педагогам и наставникам ребят.

Церемония вручения паспортов РФ состоялась при участии руководителей региональных органов исполнительной и законодательной власти, а также представителей детских и молодёжных общественных организаций.