Официальные ресурсы

Полпред главы государства поздравил сибиряков с Днём России

9 июня 2018 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в торжественном собрании, посвящённом одному из главных государственных праздников – Дню России.
Торжественное_собрание_День_России

«Этот день для каждого из нас наполнен особым смыслом и глубокими, искренними чувствами любви и преданности к своей Родине. Мы гордимся многовековой историей Отечества, традициями патриотизма, которые были заложены нашими предками, многонациональным единством и сплочённостью российского народа», – сказал полномочный представитель.

На протяжении многих веков наши соотечественники отстаивали свободу и независимость страны, приумножали её духовный и культурный потенциал, отметил полпред. «Президентом Российской Федерации в указе от 7 мая 2018 года определены национальные цели и стратегические задачи развития России, и одним из важнейших направлений является воспитание социально ответственного молодого поколения на основе духовно-нравственных ценностей», – акцентировал Сергей Меняйло.

Полномочный представитель подчеркнул: «Мы всегда должны помнить, что судьба России, достойное будущее наших детей напрямую зависят от нашего созидательного труда, активной гражданской позиции и неравнодушного отношения».

В мероприятии приняли участие руководители региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, представители трудовых коллективов и общественных объединений Новосибирской области.

Справка:

День России отмечается 12 июня. В этот день в 1990 году на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, в которой провозглашено главенство Конституции Российской Федерации и её законов. В 1992 году в соответствии с Постановлением Верховного Совета Российской Федерации 12 июня получил статус праздника. Официально название «День России» этому дню присвоено после вступления в силу нового Трудового кодекса в 2002 году.