Официальные ресурсы

Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с заместителем руководителя ФАС России Максимом Овчинниковым

14 июня 2018 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Максимом Овчинниковым, курирующем сферу государственного оборонного заказа.
Встреча_ФАС

В ходе встречи обсуждались подходы к реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы, а также вопросы совершенствования правовых, организационных и иных мер, направленных на предупреждение нарушений при выполнении государственного оборонного заказа. В частности, речь шла о реформе ценообразования в сфере гособоронзаказа и о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по гособоронзаказу. В Сибирском федеральном округе действует более 80 предприятий оборонно-промышленного комплекса, выпускающих широкий спектр продукции военного и гражданского назначения.

Также стороны договорились активизировать совместную работу в рамках Совета при полномочном представителе по вопросам эффективного функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса Сибирского федерального округа.