Официальные ресурсы

В Новосибирске проходит этап общероссийского спортивного проекта «Гонка героев»

23 июня 2018 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске стартовал региональный этап общероссийского спортивного проекта «Гонка Героев». В этом году он проходит в четырёх форматах: традиционный командный забег для новичков, чемпионат для более подготовленных и нацеленных на результат участников, масс-старт для любителей и детский забег. Взрослые участники преодолевают трассу по пересечённой местности длиной 9 километров, включающую более 35 различных испытаний. На детской трассе протяжённостью в среднем до 600 метров установлено 10 препятствий.
Гонка_героев

«Гонка Героев» – это первое подобное всероссийское спортивное соревнование, созданное на основе программы подготовки бойцов подразделений специального назначения», – отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, приветствуя участников и гостей мероприятия. «Важно, что участники всех возрастов получают возможность проявить силу духа, проверить себя на выносливость и расширить пределы собственных возможностей», – сказал полпред.

По мнению полномочного представителя главы государства, значимость таких соревнований заключается в популяризации активного образа жизни, эффективной подготовке молодёжи к военной и правоохранительной деятельности. Участие в состязаниях вырабатывает у молодых людей необходимые для достижения любой жизненной цели такие качества характера, как дисциплина, ответственность, выдержка, взаимовыручка и умение работать в команде.

Полпред пожелал участникам «Гонки Героев» удачи в сегодняшних соревнованиях и дальнейших успехов в спортивной и профессиональной деятельности, а болельщикам – ярких и незабываемых впечатлений от честной и бескомпромиссной борьбы.