Официальные ресурсы

Полпред обсудил с руководством НУЗ «Дорожная клиническая больница» перспективные направления деятельности медицинского учреждения

25 июня 2018 Распечатать
В рамках посещения негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный открытого акционерного общества «Российские железные дороги» полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил с руководством медицинского учреждения перспективные направления деятельности клиники.
Дорожная_клиническая_больница

Полномочный представитель отметил: Президент Российской Федерации в своём Послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить гражданам России доступность высокотехнологичной медицинской помощи, а также создать условия для внедрения современных научных разработок в практическую деятельность медицинских организаций. «Дорожная клиническая больница предоставляет полный комплекс услуг по сохранению и укреплению здоровья населения, оказывает качественную медицинскую помощь, используя инновационные методы диагностики и лечения, а значит, вносит существенный вклад в решение задачи, обозначенной главой государства», – сказал Сергей Меняйло.

НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный ОАО «РЖД» основана в 1893 году и является одним из старейших медицинских учреждений Сибири. Клиника появилась одновременно со строительством Западно-Сибирской железной дороги так же, как и посёлок Ново-Николаевск, ныне город Новосибирск. В настоящее время Дорожная клиническая больница входит в десятку медицинских организаций-лидеров Новосибирской области и по праву считается ведущим многопрофильным лечебно-профилактическим центром региона.

Полпреду были представлены основные подразделения медицинской организации: отделение магнитно-резонансной томографии, нейрохирургический центр, кабинеты рентгенохирургических методов лечения и дистанционной литотрипсии. Также в рамках посещения полномочным представителем клинической больницы состоялось открытие обновлённого томографического центра клиники, которое приурочено к 125-летию г. Новосибирска.

Сергей Меняйло поздравил сотрудников Дорожной клинической больницы с юбилеем медицинского учреждения и подчеркнул: «Очень важно, что вам удалось сохранить те замечательные традиции, которые закладывались вашими предшественниками на протяжении многих лет. Ваш колоссальный профессиональный опыт, преданность своему делу, а также ответственное отношение к жизни и здоровью пациентов, искренняя забота об их благополучии бесценны. Именно благодаря вам клиника растёт и развивается». Необходимо продолжать создавать возможности для дальнейшего развития, в первую очередь, привлекать к работе молодых высококвалифицированных специалистов, добавил полпред.

Коллективу Дорожной клинической больницы на станции Новосибирск-Главный ОАО «РЖД» Сергей Меняйло вручил благодарственное письмо «за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие здравоохранения и в связи со 125-летием медицинского учреждения».

Справка:

В настоящее время в составе НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный ОАО «РЖД» функционируют многопрофильный стационар на 510 коек, две поликлиники общей мощностью более 1,3 тысячи посещений в смену, стоматологическая клиника на 151 посещение в смену, амбулатория, медицинский пункт железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный, а также 45 кабинетов для проведения предрейсовых медосмотров. На сегодняшний день здесь трудятся около 1,8 тысячи сотрудников, в том числе 417 врачей, 758 медсестёр.