Официальные ресурсы

Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с руководством Союза биатлонистов России

28 июня 2018 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с депутатом Государственной Думы РФ, президентом общероссийской общественной организации «Федерация биатлона «Союз биатлонистов России» Владимиром Драчёвым.
Встреча_Драчёв_СБР

Участники обсудили вопросы продвижения и развития биатлона в регионах Сибири. В частности, речь шла об укреплении позиций и повышении престижа олимпийского вида спорта, особенно среди молодёжи. Также были рассмотрены вопросы развития биатлонной инфраструктуры в субъектах Федерации округа, укрепления материально-технической базы для занятий по биатлону.

Кроме того, в ходе встречи особое внимание было уделено теме подготовки и проведения соревнований по биатлону, которые пройдут в рамках XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске. В обязательную программу спортивных игр включены такие виды биатлонных гонок, как смешанная эстафета, индивидуальная гонка, гонка преследования, масс-старт, спринт.

Справка:

Союз биатлонистов России создан в 1992 году. Деятельность организации, в первую очередь, направлена на совершенствование системы подготовки, обеспечение успешного выступления сборных команд страны на Олимпийских играх, Чемпионатах, Кубках мира, международных и российских спортивных соревнованиях, внедрение в практику научных и методических спортивных разработок, защиту прав и интересов спортсменов, тренеров, судей, оказание поддержки ветеранам спорта.

На сегодняшний день членами СБР являются 50 региональных спортивных федераций биатлона, в том числе 10 организаций, действующих в Сибирском федеральном округе: в республиках Алтай и Бурятия, Алтайском, Забайкальском, Красноярском краях, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областях.