Официальные ресурсы

На заседании коллегии ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2018 года

24 июля 2018 Распечатать
«Главное управление МВД России по Новосибирской области справилось с поставленными задачами. Это подтверждается, в первую очередь, высокими рейтинговыми оценками Министерства внутренних дел Российской Федерации», – отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе заседания коллегии ГУ МВД России по Новосибирской области, которое состоялось сегодня в г. Новосибирске.

По словам полпреда, основные задачи полиции на предстоящий период были обозначены Президентом РФ Владимиром Путиным на заседании коллегии Министерства внутренних дел России, которое состоялось 28 февраля 2018 года в г. Москве. «Тем не менее, социально-политическая ситуация постоянно меняется и вносит свои коррективы в работу по обеспечению безопасности граждан», – сказал Сергей Меняйло. «В связи с этим важно проанализировать имеющиеся проблемы, выработать меры, направленные на повышение эффективности деятельности ведомства в области сохранения общественного порядка, соответствующие существующим вызовам и угрозам», – подчеркнул полномочный представитель.

Сергей Меняйло выразил признательность сотрудникам ГУ МВД России по Новосибирской области за обеспечение общественной безопасности и содействие участковым избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации: «Благодаря вашим профессиональным действиям нарушений общественного порядка и резонансных происшествий в ходе выборов главы государства допущено не было».

В рамках заседания полпред вручил сотрудникам Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области государственные награды за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, за заслуги в поддержании законности и правопорядка.

По данным ГУ МВД России по Новосибирской области, уровень преступности в регионе за шесть месяцев 2018 года составил 832,4 тысячи преступления на 100 тысяч населения и не вышел за пределы среднего показателя по Сибирскому федеральному округу. Органами внутренних дел области раскрыто более 11 тысяч уголовно наказуемых деяний, в том числе около 2,5 тысяч преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Отмечается стопроцентная раскрываемость убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Кроме того, возросла доля раскрытых краж автотранспортных средств и грабежей.