Официальные ресурсы

В Красноярске состоялось совещание, посвящённое подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года

31 июля 2018 Распечатать
Вопросы подготовки и проведения XXIX Всемирных зимних студенческих спортивных игр 2019 года обсудили сегодня в г. Красноярске на совещании при участии заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко и полномочного представителя Президента России Сергея Меняйло.
Совещание_Универсиада

Универсиада состоится в г. Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года – около 3 тысяч спортсменов из 50 стран мира разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. В настоящее время продолжаются работы на объектах капитального строительства, реконструкции и ремонта, ведётся благоустройство городских территорий, организовано обучение волонтёров.

По мнению полпреда, проходившие в последнее время в нашей стране международные спортивные мероприятия показали всему миру, что Россия – это современное государство, безопасное и гостеприимное для спортсменов и болельщиков. «Сегодня Сибирь имеет возможность продемонстрировать высокий уровень организации масштабных спортивных мероприятий и радушие жителей. Универсиада в Красноярске должна пройти на столь же высоком уровне, как чемпионат мира по футболу и летние студенческие спортивные игры в Казани», –  считает он.

Полномочный представитель ещё раз подчеркнул: «В настоящее время необходимо мобилизовать все усилия, чтобы работы на инфраструктурных объектах были завершены точно в предусмотренные сроки, допустить их переноса нельзя». Другим значимым направлением работы Сергей Меняйло назвал культурную программу Универсиады, которая должна открыть гостям студенческих спортивных игр красоту и самобытность Красноярского края и Сибири в целом.

Ход подготовки к проведению Универсиады в г. Красноярске находится на постоянном контроле полномочного представителя – регулярно проводятся совещания, на которых обсуждаются возникающие проблемные вопросы, тематика рассматривается в рамках рабочих поездок в регион.