Официальные ресурсы

Полномочный представитель оценил вариант комплексной застройки территорий в Новосибирске на примере жилого комплекса «КрымSKY»

8 августа 2018 Распечатать
Сегодня, накануне Дня строителя, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в Ленинском районе г. Новосибирска на примере ЖК «КрымSKY» ознакомился с вариантом комплексной застройки городских территорий и обсудил с руководством компании-застройщика вопросы благоустройства и перспективы развития жилого комплекса.

Строительство жилого комплекса «КрымSKY» ведётся группой компаний «SKY GROUP» с 2012 года. На сегодняшний день сдано в эксплуатацию 6 домов, всего планируется возвести 10 домов общей площадью 10,5 тысяч квадратных метров. Технология строительства объектов – сборный железобетонный каркас с монолитными перекрытиями, стены из кирпича, навесной вентилируемый фасад с облицовкой из керамогранита. Компанией расселена индивидуальная малоэтажная застройка, земельные участки были выкуплены у частных домовладельцев, которых впоследствии переселили в построенные дома.

Как отметил полномочный представитель, указом от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» глава государства поручил разработать ряд приоритетных проектов, в рамках реализации которых необходимо обеспечить достижение следующих целевых показателей: увеличение объёма жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год, устойчивое сокращение непригодного для проживания жилищного фонда.

«Очень важно, что компания развивает застроенные территории, при этом решая такие социально значимые задачи, как ликвидация аварийного и ветхого жилищного фонда, непригодного для проживания, занимается расселением граждан в новые дома», – сказал Сергей Меняйло. «Необходимо поддерживать подобные инициативы застройщика на законодательном уровне, создавать все условия для их дальнейшей реализации. Обеспечение людей комфортным и безопасным жильём и улучшение качества жизни граждан должно быть нашей общей целью», – подчеркнул полпред.

Дома ЖК «КрымSKY» обустроены необходимым подъёмным оборудованием и парковками для людей с ограниченными возможностями здоровья, есть служба консьержей. На первых этажах расположены объекты общественного назначения – продовольственные магазины, офисные помещения, сервисная служба.

Кроме того, на территории жилого комплекса формируется парковая зона с пешеходными дорожками, артобъектами и скамейками для отдыха. Детские и спортивные площадки имеют специальное прорезиненное покрытие, установлены спортивные тренажеры, а также обустроены закрытая баскетбольная площадка и теннисный корт.