Официальные ресурсы

Полномочный представитель: Сибирский фестиваль бега объединяет любителей спорта самого разного возраста и уровня подготовки

8 сентября 2018 Распечатать
«Главой государства поставлена задача сделать спорт в России массовым и доступным для всех граждан нашей страны. Сибирский фестиваль бега соответствует этому принципу, объединяя людей самого разного возраста и уровня подготовки», – считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
Фестиваль_бега

Сегодня полпред поприветствовал участников, организаторов и гостей Сибирского фестиваля бега, дал старт забега на 1500 метров для девочек 2004 года рождения и младше.

Спортивные соревнования ежегодно проводится в городе Новосибирске с 2001 года, объединяя любителей бега из разных регионов Сибири. Программа мероприятия включает массовые забеги на дистанции в 1,5 километра и 3,6 километра, профессиональные соревнования по «Лазер-Рану» и другое. Основной забег фестиваля – полумарафон длинной в 21 километр, посвященный памяти тренера Александра Раевича.

Сергей Меняйло подчеркнул: «Ценность фестивалю придает искренняя заинтересованность его участников, которые занимают активную жизненную позицию и выбирают здоровый образ жизни». По словам полномочного представителя, важно, что желание продемонстрировать свою спортивную стойкость и силу духа проявляют представители молодого поколения. «Сибирь славится своими спортивными достижениями, и нашей молодёжи есть на кого равняться», – добавил он.

Также полпред особо отметил забег малышей возрастом до одного года. Таким образом, любовь к спорту прививается с самого раннего возраста, считает полномочный представитель.

По информации организаторов Сибирского фестиваля бега, в 2018 году побит рекорд по общему числу его участников. Число спортсменов, желающих испытать свои силы в полумарафоне, возросло до 1700 человек.