Официальные ресурсы

Полпред главы государства поздравил избранного губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева со вступлением в должность

17 сентября 2018 Распечатать
Сегодня в г. Кемерово полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил избранного губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева со вступлением в должность.
Вступление_в_должность_Цивилев

Обращаясь к избранному главе региона, полпред подчеркнул: «Избиратели оказали Вам высокое доверие, оценив Вашу целеустремлённость и усилия, направленные на решение самых насущных социально-экономических задач региона. За столь короткое время Вам удалось завоевать авторитет и признание у жителей Кузбасса». По результатам досрочных выборов губернатора Кемеровской области, которые состоялись в регионе 9 сентября 2018 года, за кандидата Сергея Цивилева проголосовало 81,29% избирателей.

По словам полномочного представителя, Кемеровская область является регионом-лидером в стране по угледобыче, поэтому с угольной промышленностью связаны дальнейшие перспективы развития экономики Кузбасса и укрепление индустриальной мощи государства. Однако это также влечёт за собой определённые проблемы, которые необходимо решить в ближайшем будущем.

Как отметил Сергей Меняйло, вопросы экологии, улучшение условий жизни и труда граждан обозначены среди приоритетных направлений в программном указе главы государства о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года. «Убеждён, Вы приложите максимум усилий для достижения поставленных задач, сумеете объединить вокруг себя конструктивные политические и общественные силы, представителей делового и научного сообщества, всех, кому небезразлично будущее региона», – сказал полпред.

В ходе встречи полномочного представителя с избранным губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым и председателем Совета народных депутатов области Вячеславом Петровым, избранным ранее в пятницу, были рассмотрены актуальные вопросы экономики и социальной сферы региона, в том числе вопросы бюджетного планирования.

Также обсуждалась реализация перспективных проектов в рамках программы развития Кузбасса. Сергей Меняйло сделал акцент на том, что человеческий капитал и экономический рост – два приоритета, на которых базируется стратегия развития Кемеровской области. Очень важно, что в индустриальном регионе сегодня уделяется внимание науке, подготовке молодых квалифицированных кадров, вопросам экологии и здоровья человека, созданию комфортной среды и повышению качества жизни населения, считает полпред.