Официальные ресурсы

Сергей Меняйло встретился с участниками IV Съезда общественных организаций ветеранов войск специального назначения и разведки Сибири

29 сентября 2018 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло встретился с участниками IV Съезда общественных организаций ветеранов войск специального назначения и разведки Сибири. В рамках обсуждения рассматривались вопросы взаимодействия объединений с органами исполнительной власти субъектов Сибирского федерального округа.
Съезд_ветеранских_организаций

По словам полпреда, значение деятельности общественных ветеранских организаций в современном российском обществе чрезвычайно велико. Особенно важно, что ветераны войны и труда, военной службы, правоохранительных ведомств осуществляют комплексную работу с молодыми людьми допризывного возраста, в том числе продвигают важные инициативы, направленные на популяризацию здорового образа жизни, организуют военно-патриотические и спортивные мероприятия. «Вы воспитываете молодёжь, преданную своему Отечеству, прививаете подрастающему поколению любовь к Родине», – подчеркнул Сергей Меняйло, обращаясь к участникам встречи.

Полномочный представитель отметил: для эффективного применения значительного потенциала ветеранских организаций следует активнее сотрудничать с органами власти в субъектах Сибирского федерального округа при разработке и реализации региональных программ патриотической направленности. Также необходимо использовать возможности государственной финансовой поддержки социальных проектов, в том числе участвовать в конкурсе президентских грантов.

IV Съезд общественных организаций ветеранов войск специального назначения и разведки проходит в г. Новосибирске с 28 по 30 сентября. В мероприятиях принимают участие объединения субъектов Российской Федерации, среди которых представители общественных ветеранских организаций регионов Сибири – Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

В 2017 году принято решение о создании Союза общественных организаций ветеранов разведки и спецподразделений. На сегодняшний день в его состав входят 13 ветеранских объединений, общее число участников – 2,3 тысячи человек. В военно-патриотических и спортивных центрах, клубах и секциях, открытых на базе региональных общественных ветеранских организаций, занимаются 7 тысяч детей и подростков.