Официальные ресурсы

Полпред провёл рабочую встречу с генеральным директором Сибирской генерирующей компании Михаилом Кузнецовым

1 октября 2018 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и генерального директора Сибирской генерирующей компании Михаила Кузнецова.
Встреча_М.Кузнецов

Участники обсудили проблемные вопросы и направления развития  топливно-энергетического комплекса Сибирского федерального округа, в том числе меры по повышению надёжности тепло- и энергоснабжения потребителей. Полномочный представитель отметил: в Указе от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Президентом России обозначены приоритетные направления развития страны, в числе которых – организация бесперебойного энергоснабжения на территории субъектов РФ. Также особое внимание было уделено улучшению экологической ситуации в регионах Сибири.

СГК является одним из ведущих энергетических холдингов России. Предприятия группы осуществляют производство электрической и тепловой энергии, а также обеспечивают теплоснабжение крупнейших городов Сибирского федерального округа. В объединенной энергосистеме Сибири ООО «Сибирская генерирующая компания» занимает первое место по объёму установленной тепловой мощности и производит около 20% всей электрической энергии.