Официальные ресурсы

Полпред главы государства работает в Омской области

3 октября 2018 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло находится с рабочей поездкой в Омской области.
Встреча_Бурков_Варнавский

Полномочный представитель провёл встречу с губернатором Омской области Александром Бурковым и председателем Законодательного Собрания области Владимиром Варнавским. В повестке обсуждения – ход исполнения указов и поручений главы государства, общественно-политическая ситуация в регионе, в том числе формирование кадрового состава региональных органов власти, вопросы бюджетного планирования.

Особое внимание было уделено готовности области к отопительному сезону. В настоящее время подготовка объектов жилищно-коммунальной сферы завершена. Работы велись в соответствии с утверждёнными графиками, запасы топлива на складах омских ТЭЦ, на предприятиях ЖКХ соответствуют нормативным показателям. Отопительный сезон в Омской области начат с 13 сентября, запущено около 1,1 тысячи теплоисточников из 1,4 (79%).

«На сегодняшний день 81% социальных объектов подключены к теплу. Это более 3,5 тысяч учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы. К концу недели к отопительным системам будет подключена вся социальная сфера. Отопительный сезон начали 30 муниципальных районов. В порядке очерёдности запускается тепло в жилые дома. На сегодняшний день подключено более 70% жилищного фонда», – сообщил Александр Бурков.

Также глава региона проинформировал полпреда о ходе уборочной кампании 2018 года в Омской области. По состоянию на сегодня, омскими аграриями намолочено 2,1 миллиона тонн зерна, обмолочено 62% уборочной площади.

Накануне под руководством полномочного представителя состоялось традиционное совещание с руководителями правоохранительных органов Омской области.

Сергей Меняйло примет участие в открытии движения по мосту «Юбилейный» через реку Омь. Капитальный ремонт объекта производился с 2017 года, работы выполнялись с опережением графика. Финансирование из бюджетов области и города составило 328,2 миллиона рублей.