Официальные ресурсы

5 октября исполняется 100 лет со дня образования службы уголовного розыска МВД России

5 октября 2018 Распечатать
Сегодня исполняется 100 лет со дня образования службы уголовного розыска Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сотрудникам и ветеранам уголовного розыска МВД РФ.

Уважаемые коллеги! Сотрудники и ветераны уголовного розыска!

От всей души поздравляю вас со знаменательным событием и профессиональным праздником – 100-летием со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России!

За прошедшие годы многое менялось, служба развивалась и совершенствовалась, но одно оставалось неизменным – в угрозыск приходили работать люди особого склада, с крепкой гражданской позицией, храбрые и добросовестные.

Благодаря лучшим представителям вашей профессии это подразделение стало поистине легендарным и заслуженно пользуется большим авторитетом у наших граждан.

Сегодня уголовный розыск является одним из наиболее важных структурных подразделений органов внутренних дел.

Ваша деятельность многогранна и очень ответственна, требует высокого профессионализма, интуиции, упорства и мужества. Очень часто вам приходится работать, не считаясь со временем и личными планами.

В любое время года, днём и ночью вы несёте свою нелёгкую и опасную службу, защищая права и интересы граждан, создавая условия для нормальной жизни, обеспечивая стабильное развитие государства и общества. Несмотря на всю сложность и тяжесть выбранной вами профессии, вы достойно справляетесь со своими обязанностями и поставленными задачами.

Конечно, большая заслуга в этом принадлежит вашим родным и близким. Желаю вам всегда чувствовать их поддержку, любовь и понимание.

Крепкого здоровья всем, высоких результатов в работе, семейного счастья и благополучия, надёжной команды коллег и оперативной удачи!

Благодарю за службу! С праздником!