Официальные ресурсы

Полпред: важно создать условия, чтобы сибирские предприятия развивались и вносили свой вклад в экономику регионов

8 октября 2018 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил открытое акционерное общество «Сибиар», где ему были продемонстрированы перспективные направления развития предприятия. Также полпред обсудил со специалистами компании планы по выпуску новой продукции.
Посещение_Сибиар

ОАО «Сибиар» является единственным за Уралом крупным производителем товаров бытовой химии и парфюмерно-косметической продукции в аэрозольной упаковке и крупнейшим предприятием химической промышленности в Новосибирской области. Компания выпускает изделия по полному технологическому циклу, включая разработку рецептуры, изготовление баллонов и реализацию готовой продукции. Поставки осуществляются в более чем 150 городов России и стран СНГ.

По мнению полномочного представителя, ОАО «Сибиар» успешно заняло свою нишу на рынке с достаточно серьёзным уровнем конкуренции, при этом компания продолжает стабильно работать и выпускает качественную и востребованную продукцию. «Для того чтобы удерживать занятые позиции на рынке и вносить существенный вклад в экономику региона, предприятие должно развиваться, осваивать новые направления», – подчеркнул Сергей Меняйло.

В настоящее время компанией осуществляется расширение и модернизация производства. Так, в 2017 году было приобретено новое оборудование, объём инвестиций составил 102 миллиона рублей.

«Очень важно, что на предприятии большое внимание уделяется модернизации производственного процесса, это говорит о том, что оно готово динамично меняться», – отметил полпред.

На предприятии используются новые технологии и качественное натуральное сырьё. Выпускаемая продукция соответствует действующим стандартам Российской Федерации и техническим условиям. В компании действует система менеджмента качества, получен сертификат системы качества ISO 9001.

«Нужно следить за текущей ситуацией на рынке, новыми тенденциями. Если продукция будет полностью соответствовать высоким современным стандартам, это позволит компании получить преимущество над производителями-конкурентами», – убеждён полномочный представитель.