Официальные ресурсы

Сергею Меняйло представили перспективные научные разработки томского НПЦ «Полюс»

19 ноября 2018 Распечатать
Перспективные научные разработки представили Сергею Меняйло в ходе посещения АО «Научно-производственный центр «Полюс». Предприятие специализируется на выпуске наукоемкого бортового и наземного электротехнического оборудования и систем точной механики.
Полюс

Комплексы и устройства, разработанные и изготовленные на НПЦ «Полюс», эксплуатируются на космических аппаратах различного назначения, входят в состав специального оборудования объектов морской техники, применяются для электрохимической защиты магистральных нефтегазопроводов и других объектов.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе обсудил с руководством центра планы по дальнейшему развитию предприятия, а также реализацию социальных программ для сотрудников.

На НПЦ «Полюс» работают высококвалифицированные кадры, среди которых немало выпускников томских вузов. Специалисты владеют уникальными технологиями создания приборов и систем различного назначения, а также проведения научно-исследовательских работ и автоматизированного проектирования. Отработка и испытание изделий осуществляется на собственной экспериментально-испытательной базе. На предприятии внедрена и сертифицирована по международным стандартам современная система менеджмента качества.

Полпред отметил: «Важно, что на «Полюсе» большое внимание уделяется научным исследованиям, которые находят своё практическое применение. Без этого невозможно оставаться успешным и конкурентоспособным предприятием».