Официальные ресурсы

Стартовали масштабные учения по ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе Красноярского края

24 ноября 2018 Распечатать
«Задачи по модернизации энергетической инфраструктуры и гарантированному обеспечению доступной электроэнергией потребителей поставлены Президентом России. Красноярский край имеет сложные климатические условия, в связи с чем особенно важно обеспечить устойчивую работу энергосистемы региона», – убеждён полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
Учения_Россети

Сегодня в г. Красноярске стартовали учения по организации взаимодействия электросетевых компаний дочерних и зависимых обществ ПАО «Россети» с органами исполнительной власти, подрядными организациями при устранении массовых нарушений на электросетевых объектах Красноярского края. В течение месяца в учениях примут участие более 800 человек из пяти дочерних и зависимых обществ ПАО «Россети» и 281 единица техники.

По словам полномочного представителя, за последние годы в регионах Сибири специалистами ПАО «МРСК Сибири» проведены комплексные мероприятия по реконструкции, модернизации и строительству электросетевой инфраструктуры, внедряются современные цифровые технологии.

Кроме того, многое сделано для обеспечения бесперебойного энергоснабжения объектов Зимней универсиады 2019 года. «Успешное проведение международных спортивных соревнований напрямую зависит от качества и надежности электроснабжения, практического взаимодействия при возникновении нештатных и аварийных ситуаций», – считает полпред.

В ходе практических мероприятий учений планируется выполнить работы по обеспечению бесперебойного функционирования электросетевой инфраструктуры г. Красноярска, в том числе заменить 28 участков и отремонтировать 48 мест повреждений на линиях, провести ремонт и техническое обслуживание оборудования. Результатом проведения учений должны стать снижение аварийности на электросетях, улучшение качества электроснабжения региона, слаженность действий всех служб по ликвидации технологических нарушений.