Официальные ресурсы

Перспективы развития электросетевого комплекса и планы по внедрению передовых технологий полпред обсудил с руководством ПАО «Россети»

24 ноября 2018 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил с руководством ПАО «Россети» текущие проблемы и перспективы развития электросетевого комплекса, планы по внедрению передовых технологий.
Встреча_руководство_Россети

В рамках инвестиционной программы развития ПАО «МРСК Сибири» на 2018-2022 годы на внедрение цифровых технологий планируется направить около 8 миллиардов рублей, в том числе 1,7 миллиарда для строительства цифровых подстанций в Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской и Омской областях.

Как было отмечено, положительный опыт ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Сибири» по модернизации оборудования и автоматизации процессов на подстанциях необходимо активно распространять на регионы Сибирского федерального округа, в которых высок уровень износа сетей.

Для снижения аварийности на электросетях и улучшения качества электроснабжения также следует продолжить практику проведения учений по отработке действий по устранению технологических нарушений.

Среди других тем встречи – вопросы тарифного регулирования, устранения задолженности за поставленную электроэнергию.