Официальные ресурсы

Сергей Меняйло обсудил со студентами РАНХиГС задачи и перспективы развития образования в сфере управления

25 декабря 2018 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске в рамках реализации профессионально ориентационного студенческого проекта «Уроки власти» прошла встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло со студентами четвёртого курса Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
встреча_студенты_РАНХиГС

Ключевой задачей студенческого проекта «Уроки власти», который в настоящее время реализуется членами Ассоциации выпускников СИУ-СибАГС «Спутник», является ознакомление наиболее активных старшекурсников вуза с работой органов государственной власти и органов местного самоуправления. Участники проекта смогут пройти интересующие стажировки и практики, а также спланировать дальнейшую работу по специализации обучения.

По мнению полномочного представителя, подобные инициативы особенно важны для сферы управления, они позволяют уже во время обучения получить реальный опыт управленческой деятельности и в перспективе не только повысить востребованность выпускников на современном рынке труда, но и серьёзно улучшить качество управленческой деятельности в целом.

«Важно активно привлекать заинтересованных и мотивированных молодых людей, заряженных на успех. Именно от них в дальнейшем будет зависеть решение социально-экономических задач устойчивого развития наших регионов», – подчеркнул Сергей Меняйло.