Официальные ресурсы

В рамках рабочей поездки в г. Бердск Новосибирской области полпред оценил работу многопрофильного социального центра

11 января 2019 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло ознакомился с деятельностью многопрофильного социального центра г. Бердска.

Организация, объединяющая в новом современном здании службы социальной поддержки населения, включает отдел социального обслуживания администрации г. Бердска, комплексный центр социального обслуживания населения, центр социальной поддержки населения Министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Основными направлениями работы учреждения являются осуществление различных выплат семьям с детьми, социальных выплат и пособий льготным категориям граждан и социально незащищённым слоям населения, приём документов от граждан и выдача удостоверений, дающих право на льготы и выплату компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг малоимущим гражданам.

Полномочный представитель ознакомился с основными подразделениями МФЦ и высоко оценил условия, созданные в центре для приёма разных социальных категорий граждан, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья. «В настоящее время важно совершенствовать деятельность многопрофильного социального центра, уделять повышенное внимание комфорту посетителей», – сказал Сергей Меняйло.