Официальные ресурсы

Сергей Меняйло и Владимир Мау обменялись мнением об окружном полуфинале второго Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

19 января 2019 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау в ходе встречи обменялись мнением об окружном полуфинале второго Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», который стартовал в г. Новосибирске.
Встреча_В.Мау

Владимир Мау отметил: выход участников на этот этап уже является очень значимым. Один из наставников конкурса считает, что это уникальный шанс для работодателей познакомиться с талантливыми управленцами и талантливыми сотрудниками.

По мнению Сергея Меняйло, конкурс – это в первую очередь возможность раскрыться, реализовать себя, проявить личностную инициативу. Полпред согласился с суждением, что представители бизнеса и органов власти должны  более пристально присматриваться к участникам проекта, причем, и к тем, кто победил и к тем, кто не вышел в следующий этап, но сумел проявить себя в конкурентной борьбе.

По итогам первого заочного этапа заявки на участие в конкурсе подали 227 тысяч человек, в том числе 22 тысячи из регионов Сибирского федерального округа. В полуфинал прошли 244 представителей регионов Сибири, в том числе из Новосибирской области 69 участников, Красноярского края – 48, Томской области – 32, Иркутской области – 24, Омской области – 25, Кемеровской области – 20, Алтайского края – 9, Республики Хакасия – 5, из Республики Алтай и Республики Тыва по 1 участнику.