Официальные ресурсы

В наукограде Кольцово полпреду представили инновационные разработки научно-производственной фирмы «Исследовательский центр»

21 января 2019 Распечатать
Сегодня в рамках рабочей поездки в наукоград Кольцово полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственная фирма «Исследовательский центр», где оценил инновационные разработки организации и обсудил с руководством компании перспективные планы развития.
НПФ_Исследовательский_центр

ООО НПФ «Исследовательский центр» сформировано в 1993 году и занимается разработкой и производством препаратов, в которых используются бактерии Bacillus, выделенные из природной среды и обладающие свойством подавлять рост и развитие патогенной, условно-патогенной и гнилостной микрофлоры.

НПФ «Исследовательский центр» производит инновационную продукцию, используя инновационные технологии на основе микроорганизмов. «Очень важно, что специалистами центра разрабатываются препараты, которые способствуют укреплению иммунной системы людей, а значит, непосредственно влияют на улучшение качества их жизни», – отметил Сергей Меняйло.

Среди выпускаемых товаров – лекарственные препараты, приём которых существенно снижет вероятность заболевания инфекционными болезнями различной этиологии, косметическая продукция, обеспечивающая оздоровление кожных покровов человека и ускоренное заживление повреждений. Кроме того, ведётся производство препаратов, предназначенных для лечения и профилактики заболеваний животных, птиц, рыб, пчёл, а также биологически активных веществ для растений. Продукция реализуется на территории России и в 29 странах ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящее время организацией планируется разработка новых микробиологических препаратов, основанных на живых микроорганизмах. Также в лабораториях фирмы ведётся активная работа по поиску средств и методов оздоровления мировой экологической обстановки.

«Предприятие успешно развивается в уникальном направлении и в перспективе может совершить настоящий научный прорыв в своей области, дать хороший экономический эффект для регионов Сибири и страны в целом. Сейчас важно оценить востребованность продукции, учитывая внутренние и внешние факторы современного рынка, а также поставить конкретные задачи для обеспечения дальнейшего стабильного роста», – подчеркнул полпред.