Официальные ресурсы

Межрегиональное управление Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу подвело итоги работы за 2018 год

29 января 2019 Распечатать
«Взаимодействие Межрегионального управления Росфинмониторинга с аппаратом полномочного представителя и органами исполнительной власти позволяет успешно решать задачи по реализации государственной политики в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма», - убеждён полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Об этом он сказал на совещании по итогам работы МРУ Росфимониторинга по СФО за 2018 год, которое прошло сегодня в г. Новосибирске при участии директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрия Чиханчина.
Совещание_Росфинмониторинг

Сергей Меняйло отметил, что в минувшем году в рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям при полномочном представителе были рассмотрены актуальные вопросы по борьбе с отмыванием преступных доходов, регистрацией фирм-«однодневок», локализацией схем обналичивания, нарушениями при использовании бюджетных средств вне казначейского сопровождения.

«Реализация дополнительных мер, выработанных на заседаниях рабочей группы, координация взаимодействия государственных контролирующих, надзорных и правоохранительных органов позволила сохранить значительные бюджетные средства», – подчеркнул полпред и выразил уверенность в том, что эта работа будет продолжена.

По итогам работы Сергей Меняйло вручил благодарственные письма полномочного представителя лучшим сотрудникам Межрегионального управления Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу.