Официальные ресурсы

Полномочный представитель: необходимо повышать эффективность деятельности по обеспечению общественной безопасности

30 января 2019 Распечатать
Сегодня на коллегии Главного управления МВД России по Новосибирской области были подведены итоги работы в 2018 году и поставлены задачи на предстоящий период.
Коллегия_ГУ_МВД_НСО

По мнению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, управление справилось с задачами, поставленными в отчётном периоде. Полпред отметил профессиональные действия сотрудников по обеспечению общественной безопасности и содействию участковым избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации и единого дня голосования.

Говоря о планах на 2019 год, Сергей Меняйло подчеркнул: «Задачи территориальным управлениям будут поставлены на коллегии МВД России, в то же время есть ряд руководящих документов, в которых такие задачи определены. В частности, это поручение главы государства о противодействии незаконному обороту наркотиков». Органам внутренних дел предписано повысить эффективность координации действий с органами исполнительной власти субъектов Федерации в этой сфере.

Также полпред обратил внимание на поручение Президента России об обеспечении безопасности в ходе проведения XXIX Всемирной зимней универсиады в г. Красноярске: «Все силовые ведомства должны принять исчерпывающие меры по завершению в феврале текущего года подготовительных мероприятий к обеспечению безопасности студенческих игр».

Кроме этого, согласно решениям межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации поставлены задачи повышения эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения, по противодействию незаконной добыче биологических ресурсов.

Полномочный представитель выразил уверенность, что в ходе коллегии будут проанализированы имеющиеся проблемы и выработаны меры по их решению.