Официальные ресурсы

Сергей Меняйло поздравил коллектив Новосибирского музыкального театра с 60-летием со дня основания

2 февраля 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил коллектив Новосибирского музыкального театра с 60-летием со дня основания.

«За годы своей работы театр по праву стал одним из самых популярных творческих коллективов не только в Сибири, но и за её пределами. Гармоничное сочетание традиций и новаторства, талант актёров и режиссеров сделали театр известным и любимым среди зрителей», – подчеркнул полпред.

Новосибирский музыкальный театр до 2017 года был известен зрителям как Новосибирский театр музыкальной комедии. С момента создания основным жанром театральных постановок являлись классическая оперетта и советская музыкальная комедия. В настоящее время его репертуар значительно расширился, и включает также спектакли, созданные на основе серьезных классических литературных произведений, современные экспериментальные работы, мюзиклы для детей и юношества. 

Сергей Меняйло отметил: популярность театра стала возможной благодаря яркому таланту нескольких поколений актеров и режиссеров, многие из которых удостоены государственных званий и наград, а также добрым традициям, бережно сохраняемым в театральной семье.

Работы театра достойно представляют Сибирь на самых известных и авторитетных фестивалях, отмечаются престижными театральными премиями и наградами. Театр является не только участником многих конкурсов, но и стало инициатором масштабного всероссийского фестиваля «Другие берега».

Полпред пожелал коллективу Новосибирского музыкального театра новых интересных спектаклей, больших творческих успехов и побед, и вручил благодарственное письмо «За высокое профессиональное мастерство, успехи и достижения, большой вклад в развитие культуры и искусства».