Официальные ресурсы

Полпред провёл рабочую встречу с заместителем руководителя ФТС России Андреем Москальцом

7 февраля 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло встретился с заместителем руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации Андреем Москальцом. Обсуждались вопросы деятельности территориальных таможенных служб в области контроля и надзора.
Встреча_А.Москалец

Таможенной службе отводится важная роль в обеспечении экономических интересов государства, подчеркнул полпред. «Бизнес уже ощущает на себе значительные результаты реформы таможенной системы. Упрощение таможенных процедур и сокращение времени на оформление документов помогает укреплению международных торгово-экономических отношений и улучшает инвестиционный климат в стране», – сказал Сергей Меняйло.

Полномочный представитель главы государства отметил, что Сибирь становится всё более привлекательной для иностранных граждан. Этому способствует проведение крупных международных мероприятий. Уже меньше чем через месяц состоится открытие XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, в которой примут участие представители более чем 50 стран. «Приедут не только спортсмены, но и зрители. И мы должны быть к этому готовы», – убежден Сергей Меняйло.

Справка

По данным Сибирского таможенного управления, в 2018 году на территории деятельности управления выросло количество участников внешнеэкономической деятельности, объёмы торговых операций, экспорта и импорта. Поступления в федеральный бюджет превысили 100 млрд. рублей, что почти на 40% больше, чем в 2017 году.