Официальные ресурсы

Сергей Меняйло поздравил спортсменов и ветеранов спортивно-профессионального клуба «Успех» с 30-летием со дня его создания

9 февраля 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил спортсменов, ветеранов, тренеров и руководителей спортивно-профессионального клуба «Успех» с 30-летием со дня его создания.

Как отметил полпред, судьба каратэ в нашей стране была непростой, но сейчас этот вид спорта по праву является одним из самых популярных, особенно среди молодёжи. «Каратэ помогает развивать не только силу, гибкость, выносливость, но и такие качества характера, как целеустремленность, смелость, умение преодолевать сложности в борьбе не только с соперником, но и с самим собой», – считает Сергей Меняйло.

Спортивно-профессиональному клубу «Успех» есть чем гордиться, убеждён полномочный представитель. Его воспитанники отстаивают спортивную честь сибиряков, показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Они являются достойным примером для подрастающего поколения, демонстрируя истинную силу духа, волю к победе и любовь к Родине.

Полномочный представитель пожелал спортсменам и их тренерам не останавливаться на достигнутом, претворять в жизнь самые смелые планы и проекты.

Спортивно-профессиональный клуб «Успех» основан в 1989 году 3-кратным чемпионом СССР по каратэ, мастером спорта СССР, председателем комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Новосибирской области, президентом Новосибирской областной федерации каратэ Вениамином Паком. Сегодня клуб является центром развития каратэ в Сибири и на Дальнем Востоке. Воспитанники клуба показывают высокие спортивные результаты на соревнованиях Всероссийского и международного уровня, входят в состав сборной России.

В настоящее время на базе клуба действует школа спортивного развития для детей от 4 до 7 лет, работают группы каратэ разного уровня подготовки, преподается корейское боевое искусство хапкидо, а также проводятся занятия по адаптивному каратэ для детей с особенностями здоровья. Всего здесь занимаются более тысячи спортсменов разного возраста.