Официальные ресурсы

Сергей Меняйло: транспортная полиция Сибири надёжно обеспечивает безопасность и спокойствие жителей регионов округа

18 февраля 2019 Распечатать
«Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу традиционно занимает лидирующие позиции в ведомственном рейтинге и надёжно обеспечивает безопасность и спокойствие российских граждан на всей территории Сибири», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе торжественного собрания, посвящённого 100-летию со дня образования транспортной полиции России, которое состоялось сегодня в г. Новосибирске.
торжественное_собрание_100-летие_транспортной_полиции

По словам полномочного представителя, современная транспортная система представляет важнейшую отрасль экономики страны, которая в том числе оказывает значительное влияние и на социальную сферу государства. В настоящее время увеличивается грузо- и пассажиропоток, растёт скорость и количество магистралей на суше, воде и в воздухе, поэтому вопросы безопасности на транспорте стоят очень остро.

«Ежедневно сотрудники транспортной полиции выполняют огромный объём работы. Нередко рискуя своими жизнями, вы несёте нелёгкую службу, участвуете в антитеррористических мероприятиях, пресекаете распространение наркотиков, контрабанду оружием и взрывчатыми веществами», – отметил Сергей Меняйло, обращаясь к участникам торжественного собрания. «На каждом из вас лежит серьёзная ответственность, и вы добросовестно выполняете свои обязанности, в лучших традициях служения народу и стране, которые закладывались многими поколениями ветеранов службы», – подчеркнул он.

За высокий профессионализм и образцовое исполнение должностных обязанностей Сергей Меняйло вручил благодарственные письма полномочного представителя сотрудникам Управления на транспорте МВД России по СФО.

«Отмечая вековой юбилей, мы гордимся всеми, кто выбрал мужественную профессию – защищать интересы общества и охранять жизнь наших граждан, воздаём должное подвигу тех, кто самоотверженно боролся с преступностью», – сказал полпред.