Официальные ресурсы

Перспективные направления деятельности машиностроительного завода «Труд» представили полпреду в Новосибирске

11 марта 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил открытое акционерное общество «Машиностроительный завод «Труд» и обсудил с руководством завода актуальные вопросы сферы производства и перспективы развития предприятия.
посещение_завод_Труд

В ходе посещения полпред отметил: «Сегодня все наши усилия должны быть направлены на выполнение задач социального и экономического развития страны, поставленных Президентом Российской Федерации в майском указе 2018 года и обозначенных в Послании Федеральному Собранию. В первую очередь, важно успешно реализовать мероприятия в рамках национальных проектов, которые нацелены на повышение благосостояния и обеспечение высокого качества жизни российских граждан».

ОАО «Машзавод Труд» – первое промышленное предприятие г. Новосибирска, в этом году отмечает своё 115-летие. На сегодняшний день оно является ведущим предприятием в России по производству высокотехнологичного гравитационного обогатительного оборудования. Так, здесь осуществляется выпуск более 300 наименований продукции.

В настоящее время машиностроительный завод сотрудничает с горно-обогатительными комбинатами, обогатительными фабриками, старательскими артелями и изготавливает как отдельные виды оборудования, так и целые комплексы, обеспечивающие полный технологический цикл по обогащению руд рассыпных месторождений. Кроме того, предприятие предлагает горнодобывающим компаниям услуги по монтажу, обслуживанию и снабжению запасными частями.

По мнению полномочного представителя, машиностроительный завод «Труд» обладает высоким технологическим и кадровым потенциалом для дальнейшего инновационного развития своей отрасли, которое, в свою очередь, позволит внести существенный вклад в реализацию нацпроектов на территории региона и округа, обеспечить динамичное развитие экономики Сибири и России в целом.

«Сегодня на территории предприятия действуют уже 70 резидентов, которые проектируют и изготавливают продукцию, востребованную и соответствующую современным мировым стандартам. Для повышения технологического уровня производства и сохранения устойчивой позиции на рынке важно продолжать работу с перспективными сибирскими компаниями, а также наращивать производительность, оказывать активную поддержку молодым специалистам», – подчеркнул Сергей Меняйло.