Официальные ресурсы

Полномочный представитель работает в Красноярске

12 марта 2019 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло находится с рабочей поездкой в г. Красноярске.
Фото пресс-службы Правительства Российской Федерации Скачать фото

Сегодня состоится церемония закрытия XXIX Всемирной зимней универсиады в г. Красноярске. Россия впервые в истории принимает зимние студенческие игры. Всего в программе соревнований разыгрывается 76 комплектов наград в 11 видах спорта. В мероприятиях участвуют около 3 тысяч человек из 59 стран мира, к организации привлечено более 5 тысяч волонтёров.

К настоящему времени сборная нашей страны завоевала 111 медалей и уверенно занимает первое место в командном зачете. Так, в активе россиян 40 золотых, 39 серебряных и 32 бронзовые награды. В последний соревновательный день, 12 марта, разыгрываются два комплекта наград для мужчин – в лыжном масс-старте и хоккейном турнире.

Фото пресс-службы Правительства Российской Федерации Скачать фото

Ранее полпред главы государства отмечал: россияне ждали от универсиады только победы нашей сборной, и не было никаких сомнений, что российские спортсмены выступят достойно и покажут лучшие результаты. Универсиада стала настоящим спортивным праздником для Сибири и России в целом, её текущие итоги являются подтверждением того, что мероприятие удалось провести на самом высоком уровне, в соответствии с международными стандартами, уверен полномочный представитель.