Официальные ресурсы

Полномочный представитель провёл рабочую встречу с генеральным директором МРСК Сибири

18 марта 2019 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сегодня в г. Новосибирске провёл встречу с генеральным директором ПАО «МРСК Сибири» Виталием Ивановым. Участники обсудили актуальные вопросы и перспективы развития электросетевого комплекса регионов СФО.
Встреча_В.Иванов

Виталий Иванов сообщил полпреду об итогах работы организации в период XXIX Всемирной зимней универсиады в г. Красноярске. За время прохождения студенческих игр не было зафиксировано ни одного сбоя в электроснабжении спортивных и инфраструктурных объектов. В это время бесперебойное электроснабжение Красноярска обеспечивали более тысячи сотрудников из разных филиалов организации. До начала универсиады была проведена реконструкция 11 подстанций, построена подстанция «Озерная», благодаря чему создан резерв мощности для дальнейшего социально-экономического развития города.

Среди приоритетных направлений дальнейшей работы компании названо активное внедрение передовых цифровых технологий, что позволит снижать аварийность на электросетях и улучшать качество электроснабжения потребителей. В 2018-2022 годах на реализацию инвестиционных планов ПАО «МРСК Сибири» по внедрению цифровых технологий в регионах округа планируется направить около 8 миллиардов рублей, в том числе, построить цифровые подстанции в Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской и Омской областях.

Ещё одна тема встречи – проблема неплатежей потребителей и сбытовых организаций. Ранее полпред провёл совещание по вопросу исполнения в Республике Хакасия поручения главы государства о ликвидации и недопущении роста задолженности в коммунальной сфере. По представленной информации, в регионе по состоянию на 1 февраля 2019 года общая задолженность за потребленную электроэнергию составляла около 2 миллиардов рублей.