Официальные ресурсы

Полномочный представитель в рамках рабочей поездки в Омскую область провёл ряд встреч

5 апреля 2019 Распечатать
Сегодня в ходе рабочей поездки в Омскую область полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл ряд встреч.
встреча_уполномоченные

В рамках встречи полпреда главы государства с уполномоченным Омской области по правам человека Ириной Касьяновой, уполномоченным по правам ребёнка в области Елизаветой Степкиной, а также секретарём региональной Общественной палаты Лидией Герасимовой обсуждалась ситуация в общественной сфере региона.

По мнению Сергея Меняйло, от деятельности институтов омбудсменов и региональной общественной палаты во многом зависит стабильность в обществе. В этой связи особенно важно активно использовать все имеющиеся средства и возможности для того, чтобы на ранних стадиях урегулировать проблемы, вызывающие беспокойство граждан, считает полпред. Для достижения в этой сфере значительных результатов в регионе должна быть выстроена система постоянного взаимодействия органов государственной власти с институтами гражданского общества, добавил он.

Также сегодня под руководством полномочного представителя состоялось традиционное совещание с руководителями правоохранительных органов Омской области.