Официальные ресурсы

Фоторепортаж с праздничных мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли в Новосибирске

9 мая 2019 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло на площади имени Свердлова в г. Новосибирске возложил цветы к бюсту прославленного лётчика, трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И.Покрышкина. В мероприятии приняли участие руководители области и города, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны Вооружённых Сил, представители общественных ветеранских и молодёжных организаций, воспитанники патриотических центров.

На мемориальном комплексе «Монумент Славы» у Вечного огня прошёл торжественный митинг, состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Обращаясь к участникам митинга, полномочный представитель подчеркнул: «Воины-сибиряки навечно вписали свои имена в историю нашей великой Родины, ценой своих жизней защитив Отечество. Здесь, в Сибири, ковалось оружие Победы, труженики тыла самоотверженно укрепляли оборонную мощь страны, шаг за шагом приближая долгожданный день триумфа». «Безмерная благодарность и слава ветеранам, светлая память всем, кто не вернулся, героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей страны», – сказал полпред.