Официальные ресурсы

Полпред поздравил членов Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий с 30-летием со дня основания объединения

23 мая 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил членов Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий с 30-летием со дня основания объединения.
30-летие_МАРП

«За годы существования МАРП зарекомендовала себя как действенная общественная организация отраслевых и региональных союзов промышленников и предпринимателей, которая принимает активное участие в выработке государственной политики по приоритетным направлениям развития экономики сибирских регионов», – отметил полпред.

Президентом Российской Федерации поставлены масштабные задачи по обеспечению прорывного роста экономики России, повышению качества жизни граждан. С этой целью сегодня реализуются нацпроекты, выделяются значительные средства, и предприниматели при этом являются непосредственными и важнейшими участниками названных инициатив. «Убеждён, ваши возможности и накопленный богатый опыт должны быть в полной мере использованы для достижения результатов национальных и федеральных проектов», – сказал Сергей Меняйло, обращаясь к членам МАРП.

Полпред главы государства подчеркнул: «Вы вносите существенный вклад в разработку региональных программ поддержки промышленной и инновационной деятельности, ведёте работу по поиску и продвижению перспективных инвестиционных проектов, созданию и развитию региональной промышленной парковой инфраструктуры». Кроме того, МАРП в тесном взаимодействии с органами власти активно участвует в разрешении проблемных вопросов в экономике и социальной сфере, добавил он.

Полномочный представитель поблагодарил участников Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий за профессионализм, неравнодушную жизненную позицию и пожелал успехов и неиссякаемой энергии для дальнейшей плодотворной деятельности на благо Сибири и России в целом.

Справка:

Созданная в 1989 году, МАРП на сегодняшний день объединяет более 450 руководителей предприятий практически всех отраслей экономики из более чем 60 городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, 36 отраслевых и региональных союзов и объединений.

Деятельность ассоциации направлена на консолидацию усилий руководителей организаций в вопросах устойчивого инновационного развития индустриального комплекса Сибири, повышение деловой активности и эффективности экономики сибирских регионов, создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата, а также расширение межрегиональных связей, опережающее развитие экспортного потенциала.