Официальные ресурсы

Полпред: быть гражданином России – большая честь и серьёзная ответственность, важно нести этот статус с достоинством

4 июня 2019 Распечатать
«Сегодня для каждого из вас особенный день – накануне Дня России вам вручается паспорт гражданина Российской Федерации. Быть гражданином нашей великой страны – большая честь и серьёзная ответственность, важно нести этот статус с достоинством», – подчеркнул полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе вручения паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста. Церемония состоялась в г. Новосибирске в рамках Всероссийской молодёжно-патриотической акции «Я – гражданин России».

Как отметил полпред, сегодня для российской молодёжи созданы все условия для успешного развития, раскрытия потенциала, поиска своего призвания. Сергей Меняйло вручил паспорта Российской Федерации 11 юношам и девушкам из районов Новосибирской области, достигшим значительных результатов в учёбе и спорте, принимающим активное участие в общественной деятельности региона. В их числе – победители и призёры Всероссийских олимпиад и научно-практических конференций, чемпионы области, округа и страны по разным видам спорта, активисты региональных общественных организаций.

Обращаясь к молодым людям, полномочный представитель призвал юных граждан гордиться великим наследием страны, высоко ценить её роль в развитии современного мира, а также изучать и приумножать богатейшие культурные традиции, выдающиеся гуманитарные и технические достижения, спортивные победы и научные свершения. «Наши предки совершали героические подвиги и ценой своей жизни подарили будущим поколениям мирное небо над головой и возможность выбирать собственный путь. Помните об этом и будьте достойными детьми великой Отчизны! – сказал Сергей Меняйло.

В мероприятии также приняли участие представители региональных органов власти, а также представители Российского движения школьников в Новосибирской области и молодёжных общественных организаций.