Официальные ресурсы

На управленческом форуме «Алтай. Территория развития» созданы условия для реализации идей – полпред

10 июня 2019 Распечатать
«Сегодня Россия – страна возможностей. И на форуме «Алтай. Территория развития» созданы условия для реализации идей молодых управленцев и предпринимателей», – считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Об этом полпред сказал на открытии молодёжного управленческого форума «Алтай. Территория развития» в г. Белокуриха Алтайского края.
АТР

Полпред отметил: Алтайский край в одиннадцатый раз гостеприимно  встречает самых активных, ярких и энергичных молодых людей из самых разных уголков мира, которые стремятся изменить мир к лучшему.

На форум приехала молодёжь – более 1500 человек, из 74 регионов России и 13 зарубежных стран. В течение недели они примут участие в образовательных программах по 14 направлениям, среди которых «Развитие молодёжного предпринимательства», «Развитие местного самоуправления», Развитие здравоохранения и здорового образа жизни», «Развитие добровольчества». «В эти дни вы получите особенные, можно сказать, эксклюзивные знания от признанных экспертов», – подчеркнул полпред.

 «Алтай. Территория развития» открывает молодёжную форумную кампанию в Сибирском федеральном округе. На форуме пройдёт всероссийский конкурс молодёжных проектов, по результатам которого будут определены обладатели грантов в размере до 3 миллионов рублей.

Сергей Меняйло посетил выставку молодёжных проектов и презентационный комплекс, где представлены успешные социально-экономические сферы региона. Цель работы презентационного комплекса – показать молодёжи направления для самореализации.

Полпред встретился с руководителями площадок форума, а также с участниками и организаторами направлений «Развитие сельского хозяйства «Агропрорыв» и «Рабочая молодёжь «Я – профи».

«Вы – часть нашей великой страны, вы – её надежда и опора. От вас зависит, какой она станет в будущем, какой вы передадите её своим детям, – сказал Сергей Меняйло, обращаясь к молодым управленцам и профессионалам. – Повторю за Президентом России: страна рассчитывает на дерзновенность нашей молодёжи, на её способность стать настоящими лидерами перемен!».