Официальные ресурсы

Сергей Меняйло: наша общая цель – создание современного, стабильного государства, комфортного для жизни российских граждан

11 июня 2019 Распечатать
«Опираясь на опыт прошлого, мы ставим перед собой важные и амбициозные цели. Главная из них – создание современного, сильного и стабильного государства, комфортного для жизни российских граждан», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе торжественного собрания, посвящённого Дню России, которое прошло сегодня в г. Новосибирске.
торжественное_собрание_День_России

«День России – один из самых молодых и значимых государственных праздников, который объединяет все народы нашей многонациональной страны. Он наполнен глубоким и искренним чувством любви к своей Родине, уважением к её богатейшей истории и многонациональной культуре», – отметил полномочный представитель.

Многовековой путь России включает как достижения и победы, так и драматические, переломные события. В самые непростые времена наши предки совершали героические подвиги, неоднократно доказывая, что именно сплочённость и преданность Отечеству дают силы пройти через любые испытания. «Ценой своей жизни они подарили будущим поколениям мирное небо над головой и возможность выбирать собственный путь. И сегодня каждый из нас должен помнить, что быть гражданином России – большая честь и серьёзная ответственность», – подчеркнул Сергей Меняйло.

На Петербургском международном экономическом форуме Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, что Центральная и Восточная Сибирь должны развиваться как научно-промышленный центр и стать связующим звеном между европейской частью России и Дальним Востоком, между рынками Китая, стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы. «Отдельная тема выступления главы государства посвящена развитию территории Сибири. Безусловно, руководством страны уделяется огромное внимание нашим регионам, поставлены серьёзные задачи по развитию экономики и социальной сферы» – особо отметил полпред.

«Залогом достижения этих масштабных целей является стремление каждого из нас трудиться ради благополучия и целостности нашей страны, искренне верить в своё Отечество. Только совместными усилиями, слушая и уважая друг друга, мы сможем достойно отвечать на любые вызовы времени, создавая свободную и процветающую Россию», – выразил уверенность Сергей Меняйло.